Контакты Все контакты Тел: (831) 281 00 18 г. Н. Новгород, ул. Белинского, д.32, офис 709

Поиск
Недвижимости

Квартиры
Квартиры
Закрыть ×

от до

от до

  • 1-но комнатные – 1411
  • 2-х комнатные – 1470
  • 3-х комнатные – 1063
  • многокомнатные – 240
  • Всего: 4184

Последнее обновление базы 26.04.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

Загородная
недвижимость
Загородная недвижимость
Закрыть ×

от до


  • Дача – 146
  • Дом – 1043
  • Дом с участком – 3
  • Земельный участок – 27
  • Коттедж – 282
  • Таунхаус – 89
  • Участок – 648
  • Часть дома – 59
  • Всего: 2297

Последнее обновление базы 26.04.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

баннер:риелторские поединки 2024
баннер:всероссийский жилищный конгресс 2024
баннер: единый реестр сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Единый реестр
сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Новости
26.04.202424 апреля состоялся XV юбилейный Чемпионат по риэлторскому мастерству «Риэлторские поединки».

Как и всегда был полный зал зрителей: участники, болельщики, судьи и наши любимые партнеры. Всего в мероприятии приняло участие 150 человек!

25.04.2024Делегация НГСР приняла участие во Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи
В Сочи проходил масштабный Всероссийский жилищный конгресс, на котором присутствовала делегация Нижегородской Гильдии Сертифицированных Риелторов во главе с Президентом Сергеем Левшиным.
16.04.202410 апреля прошел семинар о комплексном развитии территорий
В мероприятии приняли участие более 170 специалистов рынка недвижимости Нижнего Новгорода.
Все новости

16 июня Нижегородская Гильдия Сертифицированных Риэлторов провела Круглый стол по итогам XX Национального конгрессе по недвижимости

Главная » Новости » От нижегородской гильдии риэлторов

С 10 по13 июня в г. Екатеринбург состоялся XX юбилейный Национальный конгресс по недвижимости, в котором участвовала делегация Нижегородской Гильдии Сертифицированных Риэлторов. В работе такого масштабного мероприятия приняло участие более 700 делегатов из 51 региона России, в том числе представители органов власти и управления. Организатором конгресса выступила Российская Гильдия Риэлторов.

16 июня в пресс-зале агентства новостей Newsroom24 Нижегородская Гильдия провела Круглый стол по итогам Национального конгресса по недвижимости. В качестве спикеров выступили профессионалы рынка недвижимости, директора крупных агентств г. Нижнего Новгорода.

Приветствовала всех собравшихся, Недоспасова Елена, президент Нижегородской Гильдии Сертифицированных Риэлторов и рассказала, как изменился и будет изменяться рынок недвижимости, а также что может помочь ему развиваться и приспосабливаться к экономическим условиям.

Доклады спикеров были посвящены волнующим темам в сфере недвижимости, с участниками обсуждались насущные проблемы и пути их разрешения.

Член Национального совета РГР, Лейфер Игорь рассказал о том, что на конгрессе обсуждались плюсы и минусы различных вариантов регулирования риэлторской деятельности, лицензирования и саморегулирования. В том, что какой-то из обсуждаемых вариантов в ближайшее время будет принят правительством, участниками обсуждения заявляется, практически единогласно. Также было отмечено, что каким бы путем не стала развиваться данная ситуация, Нижегородской Гильдии Сертифицированных Риэлторов уже давно готова к любому из сценариев. Также, Игорь Лейфер отметил, что на конгрессе были утверждены профессиональные стандарты профессии – риэлтор. Заявка на их регистрацию подана в министерство труда и социальной защиты РФ.

Председатель Комитета по PR и продвижению НП «НГСР» Малыгина Ирина рассказала о том, что Нижегородская Гильдия приняла решение взять на себя дополнительные обязательства по обеспечению безопасности нижегородцев при работе с агентствами недвижимости. Советов Гильдии принято решение о рассмотрении заявлений о недобросовестной работе агентств недвижимости, не только компаний являющихся членами членов НП «НГСР», а любого агентства, работающего в Нижегородской области. Комитет по этике и стандартам практики НП «НГСР», будут рассматриваться все поступающие заявления. А по итогам рассмотрения будет даваться заключения и рекомендации по принятию мер для разрешения конфликта.

Председатель Управляющего совета ТОС НП «НГСР» Соколова Елена отметила существующие на данный момент риски при участии в долевом строительстве недвижимости. По её мнению, данные риски нужно уметь правильно оценивать, что не всегда может сделать потребитель, впервые столкнувшийся с данным вопросом. Для того, чтобы помочь нижегородцам минимизировать риски, в ближайшее время на сайте Нижегородской гильдии будет реализован сервис, на котором будет размещаться информация о надежных застройщиках Нижегородской области.

Председатель Комитета по обучению НП «НГСР» Попова Лариса рассказала о важной роли участия в обучающих тренингах каждого успешного специалиста по недвижимости. Отметила наличие выстроенной системы обучения в НП «НГСР» и о существующих преимуществах участия в ней членов гильдии.

Председатель Комитета по юридическим вопросам НП «НГСР» Соловьева Елена рассказала о перспективах развития рынка и мнения ведущих аналитиков России, присутствующих на конгрессе. По их прогнозам, ситуация на рынке начнет меняться в лучшую сторону не ранее 2019 года. Вероятнее всего, что в ближайшее время цены на квадратный метр в условиях инфляции и роста стоимости стройматериалов неизбежно начнут подниматься вверх.

В завершении круглого стола все участники смогли задать спикерам интересующие вопросы. А за самый интересный вопрос, Елена Недоспасова, президент НП «НГСР», вручила памятный подарок с символикой XX Национального конгресса по недвижимости.

Пресс служба НП «НГСР»

Возврат к списку