Контакты Все контакты Тел: (831) 281 00 18 г. Н. Новгород, ул. Белинского, д.32, офис 709

Поиск
Недвижимости

Квартиры
Квартиры
Закрыть ×

от до

от до

  • 1-но комнатные – 1350
  • 2-х комнатные – 1406
  • 3-х комнатные – 1058
  • многокомнатные – 243
  • Всего: 4057

Последнее обновление базы 29.03.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

Загородная
недвижимость
Загородная недвижимость
Закрыть ×

от до


  • Дача – 134
  • Дом – 997
  • Дом с участком – 2
  • Земельный участок – 27
  • Коттедж – 278
  • Таунхаус – 89
  • Участок – 626
  • Часть дома – 62
  • Всего: 2215

Последнее обновление базы 29.03.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

баннер:риелторские поединки 2024
баннер:всероссийский жилищный конгресс 2024
баннер: единый реестр сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Единый реестр
сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Новости
26.03.2024Онлайн-курс «Риэлторская Академия: профессиональный старт для начинающих»
Спрос на квалифицированных риэлторов растет, поэтому в НГСР создан новый обучающий курс в сфере недвижимости – «Риэлторская Академия: профессиональный старт для начинающих».
25.03.2024Сайты-двойники о недвижимости
В связи с участившимися случаями обращения граждан к поддельным сайтам Росреестра, филиал ППК «Роскадастр» по Нижегородской области подготовил информацию о последствиях получения данных о недвижимости и покупки таких сведений из неофициальных источников.
25.03.2024Более 10 тысяч реестровых ошибок исправил Нижегородский Росреестр
Более 10 тысяч реестровых ошибок исправил Нижегородский Росреестр за 2023 год.
Все новости

Гильдия на защите интересов клиентов (окончание истории)

Главная » Новости » От нижегородской гильдии риэлторов

История о том, как профессионалам из Нижегородской Гильдии Сертифицированных Риэлторов удалось помочь вдове с ребенком, получила свое благополучное завершение.

Как мы уже сообщали ранее, 13 июня 2018 года один из райсудов Нижнего Новгорода вынес решение в пользу истицы – вдовы скоропостижно скончавшегося на сделке покупателя квартиры в новостройке «Сормовская сторона» (ГК «Кварц»).

Для получения ипотеки заемщик застраховал свою жизнь и здоровье в одной из крупнейших страховых компаний страны, заключил и подписал кредитный договор и график платежей. Прошла регистрация уступки права требования с обременением в пользу банка-кредитора. Однако, в день подписания Заявления на перечисление денежных средств Застройщику клиент внезапно скончался в одной из больниц города, не успев подписать платежное поручение. По роду своей деятельности он каждый год проходил диспансеризацию в ведомственной клинике и не страдал какими-либо хроническими заболеваниями. Безвременная смерть мужчины среднего возраста, который полностью содержал жену, сына подростка и пожилую мать, стала страшной трагедией для семьи.

Более того, на счету банка «зависли» значительные средства на первоначальный взнос, которыми вдова не смогла воспользоваться, а страховая пыталась сразу же вернуть ей страховую премию и прекратить отношения.

Вдова обратилась за помощью в АН «Кварц».

Малыгина Ирина Евгеньевна, Директор ООО ПКФ «Кварц»:

Наша юридическая служба срочно ограничила общение вдовы со столичными представителями страховой компании, взяв все переговоры на себя на основании нотариальной доверенности. Составила подробный регламент вступления в права наследства и организовала всю работу по подготовке к судебному процессу, сбору доказательств, ведение судебных заседаний с участием адвоката.
В итоге, позиция юристов АН «Кварц» была разделена судом в полном объеме, исковые требования клиента удовлетворены: взыскана сумма страхового возмещения по страховому договору (порядка 3 миллионов рублей), штраф в размере 50% от взысканной суммы, проценты за пользование чужими денежными средствами на день исполнения решения суда, компенсация морального вреда.

28 августа 2018 года апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Нижегородского облсуда решение райсуда было оставлено без изменения, а апелляционная жалоба страховщиков – без удовлетворения.

Таким образом, решение вступило в законную силу.

Как рассказала нам Ирина Евгеньевна, в результате, с их помощью и участием вдова с несовершеннолетним сыном получат 3-х комнатную квартиру, не имея никаких обязательств перед банком, а также значительные средства на обустройство и ремонт.

Также хотим отметить, что НП «НГСР» оказывает юридическую помощь населению. На сайте Гильдии c помощью сервиса «Вопрос-ответ» вы можете задать свой вопрос по вашей жизненной ситуации. Наши специалисты всегда готовы помочь.

Кроме того, НГСР помогает решать проблемные вопросы с партнёрами и клиентами в досудебном порядке и в максимально короткие сроки в комиссии по профессиональной этике и стандартам практики.

ОБРАЩАЙТЕСЬ К КОМАНДЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Максима Горького, д. 151, оф. 507
Тел.: 8 (831) 439-74-04 Email: gr@ngsr.info

Для справки:

На сегодняшний день в Нижегородскую Гильдию Сертифицированных Риэлторов входит 33 компании и более 1500 специалистов по недвижимости.

Гильдия открыта для вступления в нее новых участников: организаций и индивидуальных предпринимателей, желающих стать полноправными участниками профессионального объединения риэлторов России, заинтересованных в формировании цивилизованного рынка недвижимости в Нижегородской области.

Возврат к списку