Контакты Все контакты Тел: (831) 281 00 18 г. Н. Новгород, ул. Белинского, д.32, офис 709

Поиск
Недвижимости

Квартиры
Квартиры
Закрыть ×

от до

от до

  • 1-но комнатные – 1395
  • 2-х комнатные – 1442
  • 3-х комнатные – 1065
  • многокомнатные – 241
  • Всего: 4143

Последнее обновление базы 20.04.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

Загородная
недвижимость
Загородная недвижимость
Закрыть ×

от до


  • Дача – 143
  • Дом – 1019
  • Дом с участком – 3
  • Земельный участок – 27
  • Коттедж – 280
  • Таунхаус – 89
  • Участок – 637
  • Часть дома – 60
  • Всего: 2258

Последнее обновление базы 20.04.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

баннер:риелторские поединки 2024
баннер:всероссийский жилищный конгресс 2024
баннер: единый реестр сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Единый реестр
сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Новости
16.04.202410 апреля прошел семинар о комплексном развитии территорий
В мероприятии приняли участие более 170 специалистов рынка недвижимости Нижнего Новгорода.
01.04.20243 апреля пройдёт День открытых дверей!
Ждём вас по адресу: Нижний Новгород, ул.Белинского, 32, бизнес-центр «Две башни», квадратная башня, 7 этаж, офис 709
Все новости

Итоги межрегиональной бизнес-встречи «Золотая пора рынка недвижимости»

Главная » Новости » От нижегородской гильдии риэлторов
Итоги межрегиональной бизнес-встречи «Золотая пора рынка недвижимости»

19-20 сентября в Нижнем Новгороде прошла ежегодная бизнес-встреча «Золотая пора Нижегородского рынка недвижимости», на которой российские риэлторы обсудили актуальные вопросы, а также обменялись опытом.

В этом году в Нижний Новгород приехали более 100 ведущих специалистов рынка недвижимости России, среди которых президент и члены правления Российской гильдии риэлторов (РГР), члены Национального совета РГР, представители региональных ассоциаций риэлторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Челябинска, Ростова на Дону, Волгограда, Саратова, Владимира, Иваново и многих других регионов.

Генеральным партнером мероприятия выступил Сбербанк России.

Профессиональное сообщество риэлторов России и Сбербанк России действуют в рамках стратегического партнерства с целью объединения усилий для развития жилищного кредитования физических лиц. Между партнерами налажен оперативный обмен информацией по изменению условий кредитования и актуализации списков аккредитованных при Сбербанке сертифицированных риэлторских компаний и специалистов. Организованы бесплатные консультационные пункты для граждан по решению жилищных проблем на площадке Сбербанка с привлечением лучших аттестованных специалистов компаний членов НП «НГСР».

В числе мероприятий бизнес-встречи – практические семинары, мастер-классы, круглые столы и совещания, на которых все члены РГР получили солидный багаж бесценной информации.

Круглый стол «Сертификация как основа регулирования риэлторской деятельности в России» / Семинар для экспертов территориальных органов по сертификации провел Андрей Хромов.

Практический семинар Игоря Горского, партнера RLEG (Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области), «Коммерческая недвижимость: большие возможности», собрал более 40 человек. Сейчас это очень актуальная тема.

Отельная секция была проведена представителями генерального партнера мероприятия ОАО «Сбербанк России» «Front-система: удобство и скорость в работе с Банком». На секции были освещены вопросы удобства обслуживания ипотечных заемщиков банка – клиентов агентств недвижимости через online сервис подачи заявки на ипотечный кредит.

Динамичный мастер – класс (микс) от членов Правления РГР по теме «Управление риэлторским бизнесом в России», впервые проведенный в рамках традиционных мероприятий Гильдии, привлек особенно пристальное внимание – ведь о проблемах ведения риэлторского бизнеса и как их преодолеть, как повысить прибыльность бизнеса и качество услуги, рассказали первые лица РГР.

В рамках бизнес-встречи состоялись Правление и Национальный Совет РГР, общее собрание членов НГСР, межрегиональное рабочее совещание «Реальные проблемы саморегулирования риэлторской деятельности. Пути решения» / «Актуальные вопросы взаимодействия со службой Росфинмониторинга. Влияние закона № 115-ФЗ на деятельность риэлторской компании».

На брифинге для СМИ «Развитие саморегулирования риэлторской деятельности в России» журналисты получили ответы на самые разные вопросы: какие просматриваются тенденции развития рынка недвижимости в России, как образовалась и эволюционировала РГР, как определить степень квалифицированности риэлтора? При ответах на вопросы журналистов спикеры не единожды подчеркивали, что основная задача Российской Гильдии Риэлторов – сделать риэлторские услуги в России максимально качественными. Полная аудиозапись брифинга доступна по ссылке.

Президент НП Российская Гильдия Риэлторов Анна Лупашко комментирует: «Запуск механизма саморегулирования рынка недвижимости стал поистине настоящим прорывом для отрасли. Нижегородская гильдия сертифицированных риэлторов стала пионером саморегулирования рынка недвижимости, и на сегодняшний момент в составе Российской Гильдии Риэлторов действует уже не одна саморегулируемая организация, а девять, география которых простирается от Санкт-Петербурга до Дальнего Востока.

После отмены лицензирования риэлторской деятельности в 2002 году, РГР занялась созданием альтернативных инструментов, которые бы могли поддерживать качественный уровень оказываемой услуги. Нами была создана и зарегистрирована система добровольной сертификации риэлторских услуг, которая предъявляет требования к самим риэлторским компаниям. Все компании, входящие в саморегулируемую организацию, обязаны застраховать свою профессиональную ответственность. Это означает, что в случае профессиональной ошибки, страховая компания возместит все убытки. Кроме того, все специалисты обязаны пройти обучение и каждые три года повышать свою квалификацию. Мера ответственности очень высока. Это лишний раз доказывает, что система сертификации гарантирует комплексную защиту интересов потребителя».

Президент саморегулируемой организации НП «Нижегородская Гильдия Сертифицированных Риэлторов» Анатолий Рябинин заявил: «Саморегулирование – отличный механизм регулирования отрасли, важный как для каждой компании, входящей в эту структуру, так и для потребителя. Нижегородская гильдия сертифицированных риэлторов стала первой организацией, которая запустила эту систему. Мы прекрасно понимаем бизнес, знаем все тонкости. Проверку осуществляют сами организации, входящие в эту структуру, поэтому у недобросовестной компании нет шансов войти в саморегулируемую организацию. Плохой работой она будет подводить организацию в целом, влиять на репутацию всех, подводить отдельно всех и каждого. В гильдию имеют право вступить только профессионалы своего дела».

Генеральным партнером мероприятия выступил Сбербанк России.

Генеральный информационный партнер мероприятия рекламное издание «Из рук в руки»

Возврат к списку