Контакты Все контакты Тел: (831) 281 00 18 г. Н. Новгород, ул. Белинского, д.32, офис 709

Поиск
Недвижимости

Квартиры
Квартиры
Закрыть ×

от до

от до

  • 1-но комнатные – 1403
  • 2-х комнатные – 1459
  • 3-х комнатные – 1062
  • многокомнатные – 238
  • Всего: 4162

Последнее обновление базы 24.04.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

Загородная
недвижимость
Загородная недвижимость
Закрыть ×

от до


  • Дача – 147
  • Дом – 1040
  • Дом с участком – 3
  • Земельный участок – 27
  • Коттедж – 282
  • Таунхаус – 90
  • Участок – 648
  • Часть дома – 59
  • Всего: 2296

Последнее обновление базы 24.04.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

баннер:риелторские поединки 2024
баннер:всероссийский жилищный конгресс 2024
баннер: единый реестр сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Единый реестр
сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Новости
16.04.202410 апреля прошел семинар о комплексном развитии территорий
В мероприятии приняли участие более 170 специалистов рынка недвижимости Нижнего Новгорода.
01.04.20243 апреля пройдёт День открытых дверей!
Ждём вас по адресу: Нижний Новгород, ул.Белинского, 32, бизнес-центр «Две башни», квадратная башня, 7 этаж, офис 709
Все новости

Пост-релиз пресс-конференции СРО НП НГСР

Главная » Новости » От нижегородской гильдии риэлторов

27.02.15 в 13.30 в пресс-центре «Медиа Страйк Холл» прошла пресс-конференция СРО НП «Нижегородской Гильдии сертифицированных риэлторов» на тему: «Кризис. Рынок недвижимости: Что делать? Продавать, покупать, ждать… Ситуация и ожидания на рынке недвижимости в 2015 году.»

На вопросы журналистов отвечали:

  • Президент СРО НП НГСР, директор ЗАО «Фирма Чекни» Анатолий Рябинин
  • Управляющий Нижегородским филиалом АКБ «Абсолют Банк» Комлева Елена
  • Вице-президент СРО НП НГСР, директор ООО АН «Шанс» Александр Авербах
  • Вице-президент СРО НП НГСР, директор ООО «Виват-риэлти» Елена Недоспасова
  • Заместитель управляющего Нижегородским операционным офисом Филиала АКБ «Абсолют Банк» Портной Алексей

Что ждет рынок недвижимости в 2015 году

Количество сделок на рынке недвижимости до критического уровня не упало, однако спрос сместился в более низкую ценовую категорию – в сегмент до 3-3,5 млн рублей. Об этом говорили участники пресс-конференции, организованной СРО НП «Нижегородская гильдия сертифицированных риэлторов» (НГСР) 27 февраля.

2014 год был турбулентный и беспрецедентный по объему выданных кредитов, тем не менее, пессимистических настроений на рынке недвижимости нет, прокомментировал президент СРО НП НГСР, директор ЗАО «Фирма Чекни» Анатолий Рябинин. Рынок ведет себя лучше, чем экономика в целом, количество сделок до критического уровня не упало, ипотека выдается, несмотря на то, что она выросла в цене. Это происходит потому, что средний ежемесячный платеж банку хотя и вырос, все равно сопоставим со ставкой аренды, поэтому откладывать покупку квартиры в ожидании снижения цены смысла не имеет. «Особенно не нужно тянуть, если сделка осуществляется на вторичном рынке при обмене, поскольку цена на обменную квартиру тоже упадет», - объяснил вице-президент СРО НП НГСР, директор ООО АН «Шанс» Александр Авербах.

Ситуацию ожидания, которая возникла в начале 2015 года, можно объяснить паникой из-за роста ключевой ставки. По этой причине «заявок на кредиты в январе практически не было, - рассказала Управляющий Нижегородским филиалом АКБ «Абсолют Банк» Елена Комлева. – Но в конце февраля, когда ставка скорректировалась вниз, ситуация оживилась. Банки же, со своей стороны, пошли на смягчение требований к заемщикам». Рост ключевой ставки спровоцировал беспрецедентный рост спроса в декабре, из-за чего отчасти и случился провал в январе. «Обычно сезонные всплески спроса на рынке приходятся на ноябрь-декабрь, пояснила вице-президент СРО НП НГСР, директор ООО «Виват-риэлти» Елена Недоспасова. - Но в 2014 году в ноябре роста не было, зато в декабре риэлторы сделали «четыре плана», поэтому в январе мы имеем падение на 20-30%».

«Что касается перспектив субсидирования процентной ставки по ипотеке, то здесь еще очень много вопросов. Во-первых, субсидироваться будут сделки не всех категорий граждан и не всех категорий жилья. Во-вторых, возможно, будет список аккредитованных банков, которым будет компенсироваться ставка, но кто в него войдет – тоже пока не известно», рассказал заместитель управляющего Нижегородским операционным офисом Филиала АКБ «Абсолют Банк» Алексей Портной. В любом случае, спрос на рынке недвижимости остается высоким, а это значит, что снижения цен не будет. Однако о более конкретных цифрах и прогнозах можно будет говорить ближе к осени, когда ситуация на финансовом рынке стабилизируется.

За более подробной информацией обращаться к представителю Нижегородской Гильдии Риэлторов Людмиле Серебряковой по тел. 8 910 799 52 79, эл. почте sro.ngsr@yandex.ru.

Возврат к списку