Контакты Все контакты Тел: (831) 281 00 18 г. Н. Новгород, ул. Белинского, д.32, офис 709

Поиск
Недвижимости

Квартиры
Квартиры
Закрыть ×

от до

от до

  • 1-но комнатные – 1350
  • 2-х комнатные – 1406
  • 3-х комнатные – 1058
  • многокомнатные – 243
  • Всего: 4057

Последнее обновление базы 29.03.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

Загородная
недвижимость
Загородная недвижимость
Закрыть ×

от до


  • Дача – 134
  • Дом – 997
  • Дом с участком – 2
  • Земельный участок – 27
  • Коттедж – 278
  • Таунхаус – 89
  • Участок – 626
  • Часть дома – 62
  • Всего: 2215

Последнее обновление базы 29.03.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

баннер:всероссийский жилищный конгресс 2024
баннер: единый реестр сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Единый реестр
сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Новости
26.03.2024Онлайн-курс «Риэлторская Академия: профессиональный старт для начинающих»
Спрос на квалифицированных риэлторов растет, поэтому в НГСР создан новый обучающий курс в сфере недвижимости – «Риэлторская Академия: профессиональный старт для начинающих».
25.03.2024Сайты-двойники о недвижимости
В связи с участившимися случаями обращения граждан к поддельным сайтам Росреестра, филиал ППК «Роскадастр» по Нижегородской области подготовил информацию о последствиях получения данных о недвижимости и покупки таких сведений из неофициальных источников.
25.03.2024Более 10 тысяч реестровых ошибок исправил Нижегородский Росреестр
Более 10 тысяч реестровых ошибок исправил Нижегородский Росреестр за 2023 год.
Все новости

«Золотая пора рынка недвижимости-2017»

Главная » Новости » От нижегородской гильдии риэлторов
«Золотая пора рынка недвижимости-2017»

13 октября состоялась традиционная бизнес-конференция «Золотая пора рынка недвижимости», организованная НП «Нижегородская гильдия сертифицированных риэлторов».

В мероприятии приняли участие более ста человек – директоров, менеджеров риэлторских компаний города и области. Интерес в этом году проявили и агентства, не входящие в состав Гильдии, это свидетельствует о том, что темы, которые обсуждались на конференции, волнуют всех специалистов рынка недвижимости.

Президент Гильдии Елена Недоспасова в своем приветственном слове отметила важность проведения подобных мероприятий, когда происходит живое общение, обмен опытом с профессионалами, в том числе из других регионов России, когда есть возможность познакомиться с новыми технологиями и применить их в работе. «ВXXI веке специалистом, экспертом может стать только тот, кто готов учиться, разучиваться и переучиваться», - подчеркнула Елена Недоспасова.

Дмитрий Шапарский, начальник управления по работе с партнерами по ипотечному кредитованию головного отделения Сбербанка по Нижегородской области сказал, что сейчас на рынке сложилась ситуация оптимального соотношения цен на недвижимость и ставок по кредитам. «Сегодня, пожалуй, самые низкие ставки за всю историю ипотечного кредитования. Бытует мнение, что они и дальше будут снижаться. Это, возможно, но не в ближайшее время, несмотря на то, что есть хорошие прогнозы по экономике и инфляция низкая», - уточнил Дмитрий Шапарский.

Сергей Петров, исполнительный директор АН «Адрес», председатель аттестационной комиссии НГСР, член гражданского совета при Общественной палате г.Нижнего Новгорода говорил о большой роли общественных профессиональных объединений в жизни города. – Мы представляем в Общественной палате интересы крупного сообщества – НП «НГСР», и хотим помогать нашей власти в решении общегородских вопросов, которые ставит общество. Общественная палата – новое образование, в него входят активные люди, искренне желающие изменить жизнь города к лучшему. Планируется создать план развития города с учетом мнения самих горожан. Сергей Петров пригласил участников бизнес-конференции выдвигать свои идеи по этому вопросу в НП «НГСР». А он, как представитель Гильдии в Палате, доведет всю информацию до властных структур.

Ирина Малыгина, директор АН «Кварц» и АН «Академия жилья» рассказала об основных итогах Всероссийского жилищного конгресса в Санкт-Петербурге».

- Мероприятие было очень результативным. Мы посещаем его регулярно, и каждый раз привозим немало идей, которые позволяют сделать прорыв в работе.

Ирина Малыгина сказала, что на конгрессе были обозначены острые проблемы, которые ждут своего скорейшего решения. В частности, это некоторые положения закона №218-ФЗ от11 августа 2017 года, который внес изменения в закон 214-ФЗ «О долевом участии в строительстве….)

Закон, который должен защитить дольщиков, крайне осложняет работу застройщиков. Так, по новому закону застройщик не может осуществлять комплексную застройку, потому, что на каждый дом требуется отдельное разрешение и создание отдельного юридического лица. Застройщика могут по формальным причинам заставить прекратить деятельность. Например, из-за недоимки по налогам хотя бы в 1 рубль или просрочки оплаты в 1 день. Сразу же эта информация поступает в Росреестр, который прекращает регистрировать новые ДДУ, а дольщик получает уведомление о том, что их застройщик утратил право привлекать средства. Застройщикам также будет невозможно использовать для строительства собственные средства от материнских компаний. Много и других ограничений. Ужесточаются требования и к срокам сдачи бухгалтерской отчетности строительной компании. Но есть и хорошие новости. Рабочая группа экспертов отправила правительству документ о срочном внесении поправок в закон, и есть надежда, что положение будет исправлено.

Ирина Малыгина также поделилась своими впечатлениями от «Битвы риэлторских школ», в которой участвовали известные бизнес-тренеры – Андрей Захаров, Родион Совдагаров, Сергей Круц.

Эксперт из Москвы Марина Некрасова, генеральный директор АН «Проспект Мира» (ГК «БЕСТ-Недвижимость», г.Москва) в своем докладе «Кризис на рынке недвижимости – проблема как возможность» рассказала об опыте работы своей компании в современных экономических условиях, о том, как используется рекламный ресурс компании, как ведется активный поиск клиентов и формируются партнерские отношения с регионами. Марина Некрасова также говорила о том, какие преимущества дает агентству наличие базы покупателей. В агентстве «Бест-недвижимость» отработана модель обучения персонала, которая включает в себя еженедельные занятия по технике переговоров, семинары, которые дважды в месяц проводит юрист. 1-2 раза в год проводится обучение с привлечением внешних тренеров. Также 2-3 раза в неделю руководители отделов продаж проводят подготовку агентов перед прозвоном. Четкая система работы компании, хорошее знание рынка, использование новых технологий, регулярное обучение и дисциплина – это основные условия успешной работы в кризисное время.

Татьяна Романчева, директор «Нижегородского центра научной экспертизы» дала полный аналитический обзор нижегородского рынка недвижимости.

Спикерами мастер-классов на бизнес-конференции выступили создатели и ведущие «Больших риэлторских игр», бизнес-тренеры из Ростова-на-Дону Светлана Проскурина и Александр Саломов.

Светлана Проскурина обучала директоров компаний тому, как построить эффективную команду отдела продаж, а Александр Саломов рассказывал, как выстроить воронку продаж и сделать продажи более технологичными.

Затем состоялась бизнес-игра на тему «Заключение контракта на комплексное обслуживание клиента», во время которой был «прокручен» весь процесс проведения сделки от экспертизы состояния клиента перед сделкой и анализа конкретной ситуации до вывода продавца на реальную сделку. Исходя из различных ситуаций клиента, также отрабатывалась процедура продажи услуг агентства недвижимости. В процессе игры моделировались всевозможные бизнес-процессы, происходящие в агентствах недвижимости, тестировались «узкие места», с которыми встречаются специалисты при оказании риэлторских услуг и в обсуждении с коллегами велся поиск правильных решений.

Генеральным партнером бизнес-конференции «Золотая пора рынка недвижимости – 2017» выступил ПАО Сбербанк.

Информационный партнер – еженедельник и сайт «Полезная площадь».

Статья подготовлена ИД «Полезная площадь»

Возврат к списку