Контакты Все контакты Тел: (831) 281 00 18 г. Н. Новгород, ул. Белинского, д.32, офис 709

Поиск
Недвижимости

Квартиры
Квартиры
Закрыть ×

от до

от до

  • 1-но комнатные – 1384
  • 2-х комнатные – 1427
  • 3-х комнатные – 1061
  • многокомнатные – 241
  • Всего: 4113

Последнее обновление базы 18.04.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

Загородная
недвижимость
Загородная недвижимость
Закрыть ×

от до


  • Дача – 143
  • Дом – 1009
  • Дом с участком – 3
  • Земельный участок – 27
  • Коттедж – 282
  • Таунхаус – 89
  • Участок – 624
  • Часть дома – 59
  • Всего: 2236

Последнее обновление базы 18.04.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

баннер:риелторские поединки 2024
баннер:всероссийский жилищный конгресс 2024
баннер: единый реестр сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Единый реестр
сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Новости
16.04.202410 апреля прошел семинар о комплексном развитии территорий
В мероприятии приняли участие более 170 специалистов рынка недвижимости Нижнего Новгорода.
01.04.20243 апреля пройдёт День открытых дверей!
Ждём вас по адресу: Нижний Новгород, ул.Белинского, 32, бизнес-центр «Две башни», квадратная башня, 7 этаж, офис 709
Все новости

В Кадастровой палате рассказали порядок получения ранее невостребованных документов – итоги горячей линии

Главная » Новости » Новости росреестра
В Кадастровой палате рассказали порядок получения ранее невостребованных документов – итоги горячей линии

Невостребованные в МФЦ готовые документы через месяц поступают в Кадастровую палату на бессрочное хранение. Запросить документы из архива Кадастровой палаты региона можно в любое время. Процедура получения «забытых» бумаг очень простая

В Кадастровой палате Нижегородской области состоялась горячая линия по вопросу получения документов из архива учреждения. В связи с эпидемиологической обстановкой в Нижегородской области многие нижегородцы не смогли вовремя получить готовые документы после учетно-регистрационных действий с недвижимостью. При этом сроки приема-выдачи документов не нарушались, и государственные услуги были оказаны в полном объеме.

С момента ввода на территории региона режима повышенной готовности в архив Кадастровой палаты Нижегородской области поступило 2 816 комплектов документов. Большую часть невостребованных документов составляют:

  • уведомления о погашении обременения,
  • экземпляры продавцов (договоры купли-продажи, согласия, чеки),
  • уведомления об отказе в регистрации,
  • закладные,
  • уведомления о приостановлении и об отказе в постановке на государственный кадастровый учет,
  • выписки из ЕГРН.

Чтобы помочь нижегородцам решить вопросы, связанные с выдачей готовых документов по итогам учетно-регистрационных действий, Кадастровая палата Нижегородской области провела горячую линию. По итогам работы было обработано более 30 звонков. Жители региона спрашивали, каков срок хранения подготовленных документов по заявлению о кадастровом учете и регистрации прав в МФЦ. Как пояснила заместитель директора Кадастровой палаты Марина Баландина, срок хранения готовых документов в офисах МФЦ ограничен и составляет один месяц. После невостребованные документы поступают в архив Кадастровой палаты на бессрочное хранение.

Кроме того, жителей региона интересовало, как можно получить невостребованные документы, которые были поданы в МФЦ и не получены в срок. Эксперт рассказала, что для получения документов, «забытых» в МФЦ, необходимо обратиться в Кадастровую палату Нижегородской области в офис территориального (г. Кстово, пл. Ленина, д. 1) или межрайонного (г. Нижний Новгород, ул. Адмирала Васюнина, д. 2) отделов ведомства.

«На данный момент в связи с эпидемиологической обстановкой в Нижегородской области выдача невостребованных документов проходит по предварительной записи через портал Росреестра. Вы записываетесь на прием в удобный для вас день, приходите в Кадастровую палату в назначенное время, заполняете заявление, в котором обязательно надо указать его регистрационный номер, присвоенный в МФЦ, и получаете свои документы», – пояснила заместитель директора Кадастровой палаты Марина Баландина.

Также всем дозвонившимся нижегородцам был разъяснен порядок регистрации на портале Росреестра и оказана консультационная помощь по предварительной записи на выдачу документов из архива учреждения.

«Многие граждане обеспокоены, что у них не с первого раза получается зарегистрироваться на портале Управления Росреестра. Наплыв заявителей очень большой, иногда сайт дает сбои. Но, как показало проведение горячей линии, все дозвонившиеся заявители не только получили доступ к порталу, но и записались на прием в архив Кадастровой палаты. Предварительная запись на выдачу документов – вынужденная и временная мера, использование которой «диктует» эпидемиологическая обстановка в регионе», – пояснила директор Кадастровой палаты по Нижегородской области Оксана Штейн.

Обращаем ваше внимание, если вы не успели забрать готовые документы после учетно-регистрационных действий с недвижимостью из МФЦ и пришло смс-уведомление о передаче их в архив Кадастровой палаты, то вам необходимо записаться на предварительную запись по выдаче готовых документов через проинформировала граждан о сроках государственного кадастрового учета и регистрации прав, чтобы нижегородцы забирали готовые документы из МФЦ вовремя.

Возврат к списку