Контакты Все контакты Тел: (831) 281 00 18 г. Н. Новгород, ул. Белинского, д.32, офис 709

Поиск
Недвижимости

Квартиры
Квартиры
Закрыть ×

от до

от до

  • 1-но комнатные – 1347
  • 2-х комнатные – 1403
  • 3-х комнатные – 1054
  • многокомнатные – 244
  • Всего: 4048

Последнее обновление базы 29.03.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

Загородная
недвижимость
Загородная недвижимость
Закрыть ×

от до


  • Дача – 138
  • Дом – 998
  • Дом с участком – 2
  • Земельный участок – 27
  • Коттедж – 277
  • Таунхаус – 90
  • Участок – 617
  • Часть дома – 61
  • Всего: 2210

Последнее обновление базы 29.03.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

баннер:всероссийский жилищный конгресс 2024
баннер: единый реестр сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Единый реестр
сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Новости
26.03.2024Онлайн-курс «Риэлторская Академия: профессиональный старт для начинающих»
Спрос на квалифицированных риэлторов растет, поэтому в НГСР создан новый обучающий курс в сфере недвижимости – «Риэлторская Академия: профессиональный старт для начинающих».
25.03.2024Сайты-двойники о недвижимости
В связи с участившимися случаями обращения граждан к поддельным сайтам Росреестра, филиал ППК «Роскадастр» по Нижегородской области подготовил информацию о последствиях получения данных о недвижимости и покупки таких сведений из неофициальных источников.
25.03.2024Более 10 тысяч реестровых ошибок исправил Нижегородский Росреестр
Более 10 тысяч реестровых ошибок исправил Нижегородский Росреестр за 2023 год.
Все новости

HR-конференция «Подбор и мотивация сотрудников в современных условиях»

Главная » Новости » От нижегородской гильдии риэлторов

26 апреля Нижегородская Гильдия Сертифицированных Риэлторов провела первую HR-конференцию на тему «Подбор и мотивация сотрудников в современных условиях».

В мероприятии приняли участие руководили и hr-специалисты агентств недвижимости, банков, застройщиков и страховых компаний.

Спикером первой части мероприятия стала Вера Литовка - кандидат социологических наук, HR-директор агентства недвижимости «Самолет плюс» и «Перспектива 24».

Свое выступление она посвятила актуальным вопросам подбора и адаптации персонала, а именно агентов по недвижимости.

Вера поделилась секретами поиска подходящего кандидата. Рассказала о многоступенчатой системе фильтрации соискателя. Подробно изложила процесс доведения кандидата до собеседования, подчеркнув важность возникновения доверия в этом процессе.

В своем выступлении спикер представила аудитории общую структуру проведения собеседования, программу адаптации новых сотрудников и инструменты управления работой опытных сотрудников, их мотивации на обучение, коснулась особенностей набора сотрудников без опыта и с опытом работы в сфере недвижимости.

Стоит отметить, что доклад В.Литовки акцентирован на рынке недвижимости и на реальных примерах из собственного агентства.

Вторая половина конференции была посвящена вопросам трудовой мотивации сотрудников и взаимодействия руководства с персоналом. Спикером этой части мероприятия выступила Ксения Вологузова - собственница кадрового агентства HR-Skill, эксперт по управлению персоналом и бизнес-тренер международного уровня.

Гибкость и человекоцентричность в управлении персоналом, по мнению Ксении, - залог успешного руководства и эффективного управления. В их основе - знание типов трудовой мотивации сотрудников.

Ксения объяснила, почему уровень зарплаты не всегда является приоритетом при выборе места работы. Этот критерий будет первостепенным у людей только одного из пяти типов трудовой мотивации. И рассказала о пяти типах трудовой мотивации(инструментальный, профессиональный, хозяйственный, патриотичный, люмпинизированный),

продемонстрировав, как их знание облегчает взаимодействие между руководителем и персоналом. Каждый участник получил в подарок тест, по которому сможет определить превалирующие типы мотивации у своих сотрудников и найти подход к каждому из них.

Оба спикера конференции упомянули о проблеме дефицита кадров моложе 35 лет. Вера объяснила его «демографической ямой», образовавшейся с середины 80–х вплоть до двухтысячных годов.

Дефицит кадров, как отметили оба эксперта, провоцирует возникновение нестандартной ситуации, когда на рынке труда выбирает не работодатель, а соискатель. Рекрутеры же сражаются за кандидатов, продавая «работу мечты».

Обозначив проблему дефицита кадров, Вера и Ксения делились своими предложениями, как победить в борьбе за кандидата.

Рекомендовали расширять возрастные границы при найме, внедрять skill-based подход, уделять внимание удержанию ценных кадров, увеличивать затраты на рекрутинг.

Среди нестандартных решений был предложен лайфхак: создавать для сайтов вакансий объявления на разные портреты кандидатов с учетом их гендера, возраста и образа жизни.

Обсуждение острых вопросов, начавшееся во время выступления спикеров, продолжилось горячей дискуссией во время круглого стола «Кадры решают всё!», которым завершилась конференция.

Здесь участники делились своими болями при подборе и мотивации персонала и получили исчерпывающие ответы от тренеров, а также обменялись опытом с коллегами по рынку.

Очень интересными также стали выступления официальных партнеров мероприятия: «Дом.ру Бизнес» в Нижнем Новгороде и компании «FIX РЕМОНТ».

«Как организовать прозрачную систему мотивации сотрудников на основе объективных показателей» - рассказал Эдуард Шаталин, эксперт по цифровым продуктам «Дом.ру Бизнес» в Нижнем Новгороде.

В качестве инструмента объективной оценки уровня нагрузки и эффективности работы сотрудников он предложил облачную АТС. В ней сохраняется история вызовов и статистика звонков, отражается рейтинг сотрудников и сохраняется запись разговоров. «Это помогает руководителю сравнивать успехи отдельных менеджеров, поощрять наиболее успешных и мотивировать отстающих, обучать новичков и оперативно разбирать ошибки и лучшие кейсы», – отметил Эдуард.

О тонкостях ремонта, современных решениях и важных аспектах качества выполненных работ рассказал Фанис Хасанов- основатель успешно развивающейся сети компаний «FIX РЕМОНТ». В свою очередь, директор по франшизе «FIX РЕМОНТ» - Марсель Даминев осветил план развития компании в Нижнем Новгороде и области, представил Нижегородского партнера. «FIX РЕМОНТ» - это ремонт квартир, домов по фиксированным ценам под ключ. А также собственное производство корпусной мебели «FIX МЕБЕЛЬ».

Нижегородская Гильдия Сертифицированных Риэлторов благодарит партнеров «Дом.ру Бизнес» в Нижнем Новгороде и компанию «FIX РЕМОНТ» за помощь в проведении мероприятия.

Возврат к списку