Контакты Все контакты Тел: (831) 281 00 18 г. Н. Новгород, ул. Белинского, д.32, офис 709

Поиск
Недвижимости

Квартиры
Квартиры
Закрыть ×

от до

от до

  • 1-но комнатные – 1395
  • 2-х комнатные – 1442
  • 3-х комнатные – 1065
  • многокомнатные – 241
  • Всего: 4143

Последнее обновление базы 20.04.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

Загородная
недвижимость
Загородная недвижимость
Закрыть ×

от до


  • Дача – 143
  • Дом – 1019
  • Дом с участком – 3
  • Земельный участок – 27
  • Коттедж – 280
  • Таунхаус – 89
  • Участок – 637
  • Часть дома – 60
  • Всего: 2258

Последнее обновление базы 20.04.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

баннер:риелторские поединки 2024
баннер:всероссийский жилищный конгресс 2024
баннер: единый реестр сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Единый реестр
сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Новости
16.04.202410 апреля прошел семинар о комплексном развитии территорий
В мероприятии приняли участие более 170 специалистов рынка недвижимости Нижнего Новгорода.
01.04.20243 апреля пройдёт День открытых дверей!
Ждём вас по адресу: Нижний Новгород, ул.Белинского, 32, бизнес-центр «Две башни», квадратная башня, 7 этаж, офис 709
Все новости

Нижегородцы забыли получить более 169 тысяч пакетов документов на недвижимость

Главная » Новости » От нижегородской гильдии риэлторов

В МФЦ после учетно-регистрационных действий с недвижимостью, поданные заявителями документы хранятся 45 дней, а затем отправляются на бессрочное хранение в архив Кадастровой палаты по Нижегородской области. В ведомстве рассказали, как владельцам получить «забытые» документы.

Только в первом квартале этого года на бессрочное хранение в Кадастровую палату по Нижегородской области поступило свыше 17 тыс. пакетов документов, а всего их накопилось в архиве более 169 тысяч. Среди них, например, уведомления о погашении обременения, экземпляры продавцов договоров купли-продажи, согласия, чеки, уведомления об отказе в регистрации, закладные, уведомления о приостановлении и об отказе в постановке на государственный кадастровый учет, выписки из ЕГРН.

Нижегородцы не возвращаются в МФЦ за готовыми документами в силу разных обстоятельств и, если в течение 45 дней заявитель или его законный представитель по какой-либо причине не забрали документы, они считаются невостребованными. Покупатели недвижимости, как правило, документы забирают из МФЦ. Это можно сделать сразу после окончания регистрации, которая производится в срок от 5 до 12 рабочих дней, не дожидаясь смс-уведомления.

«Покупатели хотят убедиться, что сделка зарегистрирована, а также получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) с полной информацией о сделке, – поясняет начальник межрайонного отдела Кадастровой палаты по Нижегородской области Ирина Баталина. – К сожалению, продавцы недвижимости зачастую вспоминают об оставленных в МФЦ документах только через год или два, когда по ошибке им приходят налоговые уведомления. При этом подтверждением неправомерности налоговых начислений может быть договор. Поэтому к документам надо относиться бережно и иметь на руках».

Забрать документы на недвижимость из архива Кадастровой палаты по Нижегородской области довольно просто. Прийти в офис лично или записаться на прием через личный кабинет Росреестра в любой удобный день. Подойти по адресу территориального (г. Кстово, пл. Ленина, д. 1) или межрайонного (г. Нижний Новгород, ул. Адмирала Васюнина, д. 2) отделов Кадастровой палаты по Нижегородской области в назначенное время. На месте необходимо будет заполнить заявление, в котором потребуется указать номер расписки о принятии документов на регистрацию, присвоенный в МФЦ, и получить документы.

Также можно воспользоваться услугой курьерской доставки документов из архива. Сотрудники Кадастровой палаты подготовят пакет документов и привезут в назначенное время и место по предварительной договоренности. Заявители, находящиеся за пределами региона, могут запросить невостребованные документы экстерриториально в ближайшем офисе Кадастровой палаты по месту нахождения. При поступлении документов в нужный филиал Федеральной кадастровой палаты заявитель получит оповещение.

«С 29 июня вступают в силу новые правила. Росреестр и мы как филиал организации переходим на безбумажный документооборот с МФЦ. Документы на недвижимость непосредственно в МФЦ при заявителе будут переводиться в электронный вид, а бумажный носитель сразу же передаваться владельцу. То есть для процедуры учета и регистрации к нам будут поступать сканы документов, заверенные электронной подписью. Исключением останутся лишь документарные закладные, которые выдаются представителю банка или хранятся в Управлении Росреетра», – пояснила директор Кадастровой палаты по Нижегородской области Оксана Штейн.

Возврат к списку