Контакты Все контакты Тел: (831) 281 00 18 г. Н. Новгород, ул. Белинского, д.32, офис 709

Поиск
Недвижимости

Квартиры
Квартиры
Закрыть ×

от до

от до

  • 1-но комнатные – 1398
  • 2-х комнатные – 1440
  • 3-х комнатные – 1055
  • многокомнатные – 239
  • Всего: 4132

Последнее обновление базы 23.04.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

Загородная
недвижимость
Загородная недвижимость
Закрыть ×

от до


  • Дача – 139
  • Дом – 1016
  • Дом с участком – 3
  • Земельный участок – 27
  • Коттедж – 281
  • Таунхаус – 88
  • Участок – 629
  • Часть дома – 60
  • Всего: 2243

Последнее обновление базы 23.04.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

баннер:риелторские поединки 2024
баннер:всероссийский жилищный конгресс 2024
баннер: единый реестр сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Единый реестр
сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Новости
16.04.202410 апреля прошел семинар о комплексном развитии территорий
В мероприятии приняли участие более 170 специалистов рынка недвижимости Нижнего Новгорода.
01.04.20243 апреля пройдёт День открытых дверей!
Ждём вас по адресу: Нижний Новгород, ул.Белинского, 32, бизнес-центр «Две башни», квадратная башня, 7 этаж, офис 709
Все новости

Новое в порядке аттестации агентов и брокеров рынка недвижимости

Главная » Новости » От нижегородской гильдии риэлторов

К Аттестации допускаются специалисты по недвижимости- агенты, прошедшие обучение в соответствии с типовой программой подготовки Агентов (62 ак\час.) в аккредитованных учебных заведениях (предоставившие копию документа об этом), или прошедшие самостоятельную подготовку (сдающие экзамен экстерном).

К аттестации экстерном допускаются сотрудники сертифицированной риэлторской компании или компании заключившей договор на проведение работ по сертификации в рамках системы добровольной сертификации брокерских услуг на рынке недвижимости. Стаж работы агента в сертифицированной компании должен быть не менее одного года.

Документом, подтверждающим квалификацию агента для прохождения аттестации экстерном является письмо в управляющий совет гильдии по сертификации за подписью руководителя компании с указанием стажа работы агента и сведений о программе, по которой последний обучался (кол-во часов, темы, преподаватель). Такое письмо должно быть предоставлено в исполнительную дирекцию НГСР. Учебно-кадровые центры Нижнего Новгорода имеют право проводить аттестацию экстерном только по утвержденным управляющим советом НГСР спискам.

К Аттестации для получения квалификации «брокер» допускаются специалисты по недвижимости- брокеры, прошедшие обучение в соответствии с типовой программой обучения Брокеров (126 ак\час.) в аккредитованных учебных заведениях (предоставившие копию документа об этом), или прошедшие самостоятельную подготовку (сдающие экзамен экстерном). К аттестации экстерном допускаются сотрудники сертифицированной риэлторской компании или компании заключившей договор на проведение работ по сертификации в рамках системы добровольной сертификации брокерских услуг на рынке недвижимости. Стаж работы брокера в сертифицированной компании должен быть не менее трех лет.

Аттестация специалистов проводится очно в форме тестовых экзаменов.

Список вопросов для проведения аттестации должны включать вопросы по каждому разделу типовых учебных программ для специалистов по недвижимости – Агентов и специалистов по недвижимости - Брокеров.

Тестовый экзамен для специалиста по недвижимости – Агента или Брокера, после прохождения обучения согласно или при продлении аттестата, должен содержать не менее 54 вопросов, для – Агента сдающего экзамен экстерном – не менее 108 вопросов.

Срок действия Аттестата специалиста по недвижимости Агента и Брокера - 3 года.

По истечении срока действия Аттестата, в течение одного месяца специалист может сдать экзамены и получить новый или продлить аттестат.

Аттестат продлевается без сдачи квалификационного тестового экзамена, в случае если Специалист по недвижимости агент или брокер в течение срока действия аттестата посетил 48 академических часов обучающих мероприятий системы повышения квалификации аттестованных агентов и брокеров НП «НГСР» начиная с 01 января 2012 года. Копии документов о прохождении обучения предоставляются в УС ТОС.

Действующие руководители высшего звена сертифицированной риэлторской компании – члена НП «НГСР», имеющие действующий аттестат специалиста по недвижимости – брокер, имеют право на продление аттестата автоматически без сдачи квалификационного экзамена, для этого руководитель направляет в Управляющий совет ТОС соответствующее письмо, и в случае необходимости производит оплату за новый бланк аттестата.

Аттестаты специалистов по недвижимости- Агентов и Брокеров аннулируются автоматически, по окончании срока действия Аттестата (3 года с даты выдачи), в случае отсутствия заявления от специалиста на продление аттестата.

Основанием для аннулирования Аттестаты специалиста по недвижимости- Агента и Брокера так же может являться выписка из соответствующего решения Комиссии по разрешению споров ТОС в отношении лиц, допустивших нарушение профессиональных Стандартов.

Возврат к списку