Контакты Все контакты Тел: (831) 281 00 18 г. Н. Новгород, ул. Белинского, д.32, офис 709

Поиск
Недвижимости

Квартиры
Квартиры
Закрыть ×

от до

от до

  • 1-но комнатные – 1387
  • 2-х комнатные – 1435
  • 3-х комнатные – 1069
  • многокомнатные – 241
  • Всего: 4132

Последнее обновление базы 16.04.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

Загородная
недвижимость
Загородная недвижимость
Закрыть ×

от до


  • Дача – 142
  • Дом – 1005
  • Дом с участком – 3
  • Земельный участок – 27
  • Коттедж – 282
  • Таунхаус – 89
  • Участок – 620
  • Часть дома – 59
  • Всего: 2227

Последнее обновление базы 16.04.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

баннер:риелторские поединки 2024
баннер:всероссийский жилищный конгресс 2024
баннер: единый реестр сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Единый реестр
сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Новости
16.04.202410 апреля прошел семинар о комплексном развитии территорий
В мероприятии приняли участие более 170 специалистов рынка недвижимости Нижнего Новгорода.
01.04.20243 апреля пройдёт День открытых дверей!
Ждём вас по адресу: Нижний Новгород, ул.Белинского, 32, бизнес-центр «Две башни», квадратная башня, 7 этаж, офис 709
Все новости

В Кадастровой палате рассказали, как обезопасить себя при покупке недвижимости

Главная » Новости » От нижегородской гильдии риэлторов

Чтобы сделка купли-продажи не стала поводом для судебных тяжб при покупке земельного участка, дома или квартиры важно заранее выяснить информацию о возможных арестах и обременениях прав на объект недвижимости. Специалисты Кадастровой палаты советуют свести риски к минимуму и обзавестись выпиской об объекте недвижимости. Документ еще называют «расширенной» выпиской.

Выписка содержит информацию об имеющихся обременениях на объект недвижимости. В ней есть сведения о наличии договора аренды, ипотеки, аресте или запрете на совершение сделок с этим объектом. В документе указаны координаты объекта, местоположение границ земельного участка, а также информация об адресах правообладателей смежных земельных участков.

«Следует отметить, что с помощью выписки из ЕГРН об объекте недвижимости можно выяснить, включен ли объект в реестр объектов культурного наследия, попадает ли земельный участок в границы охранной зоны или зоны с особыми условиями использования территории», – говорит начальник отдела подготовки сведений №1 Кадастровой палаты по Нижегородской области Елена Кузнецова.

Из выписки об объекте недвижимости можно узнать, требуется ли в момент регистрации права собственности на объект недвижимости личное присутствие правообладателя или его законного представителя. Имея на руках подобную выписку можно быть уверенным в прозрачности сделки. С 1 февраля 2022 года в выписку также включаются сведения о состоянии многоквартирного дома – признан ли он аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, а также информацию о признании жилого помещения, в том числе жилого дома, непригодным для проживания.

«Расширенная» выписка является общедоступной, документ может получить любое заинтересованное лицо. Однако полные сведения о правообладателе в выписке будут указаны только в том случае, если заявителем был сам собственник, его представитель, кадастровый инженер или орган государственной власти. В противном случае, документ будет содержать только фамилию, имя, отчество собственника объекта недвижимости и сведения об ограничении прав.

«Обратите внимание, что в «расширенной» выписке не будут приведены основания возникновения права собственности. Эту информацию можно узнать только из выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, получить которую смогут только правообладатели или его представители – поясняет директор Кадастровой палаты по Нижегородской области Оксана Штейн. – Наши специалисты всегда готовы проконсультировать заявителей и подсказать верное решение по всем вопросам, связанным с недвижимостью».

Возврат к списку