Контакты Все контакты Тел: (831) 281 00 18 г. Н. Новгород, ул. Белинского, д.32, офис 709

Поиск
Недвижимости

Квартиры
Квартиры
Закрыть ×

от до

от до

  • 1-но комнатные – 1347
  • 2-х комнатные – 1403
  • 3-х комнатные – 1054
  • многокомнатные – 244
  • Всего: 4048

Последнее обновление базы 29.03.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

Загородная
недвижимость
Загородная недвижимость
Закрыть ×

от до


  • Дача – 138
  • Дом – 998
  • Дом с участком – 2
  • Земельный участок – 27
  • Коттедж – 277
  • Таунхаус – 90
  • Участок – 617
  • Часть дома – 61
  • Всего: 2210

Последнее обновление базы 29.03.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

баннер:всероссийский жилищный конгресс 2024
баннер: единый реестр сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Единый реестр
сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Новости
26.03.2024Онлайн-курс «Риэлторская Академия: профессиональный старт для начинающих»
Спрос на квалифицированных риэлторов растет, поэтому в НГСР создан новый обучающий курс в сфере недвижимости – «Риэлторская Академия: профессиональный старт для начинающих».
25.03.2024Сайты-двойники о недвижимости
В связи с участившимися случаями обращения граждан к поддельным сайтам Росреестра, филиал ППК «Роскадастр» по Нижегородской области подготовил информацию о последствиях получения данных о недвижимости и покупки таких сведений из неофициальных источников.
25.03.2024Более 10 тысяч реестровых ошибок исправил Нижегородский Росреестр
Более 10 тысяч реестровых ошибок исправил Нижегородский Росреестр за 2023 год.
Все новости

Кадастровая палата по Нижегородской области внедрила выездное обслуживание

Главная » Новости » Новости росреестра
Кадастровая палата по Нижегородской области внедрила выездное обслуживание

По итогам 2019 года Кадастровая палата по Нижегородской области выполнила запланированные объемы предоставления государственных услуг в полном объеме. Об этом рассказала директор Кадастровой палаты по Нижегородской области Оксана Штейн:

«Этот год был очень плодотворным. Кроме четкого выполнения государственного задания, хотелось бы отметить не менее важные моменты в работе Кадастровой палаты. Это проведение в июне межрегионального семинара Росреестра и Федеральной Кадастровой палаты, когда мы обменялись опытом с коллегами и оценили работу двух ведомств. Это и поддержка малого предпринимательства Нижегородской области, и ведение открытого диалога органов власти и бизнеса. Кроме того, мы ежегодно повышаем качество оказываемых услуг. В 2019 году внедрили услугу «Выездной прием», тем самым сократив время приема и выдачи документов по вопросам государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав. Это далеко не все результаты работы учреждения».

В 2019 году количество учетно-регистрационных действий составило более 744 тысяч. Из них было зарегистрировано прав на земельные участки – 25 289, помещения – 23 986, здания и сооружения – 24 197, машино-места – 572.

Хорошие показатели работы сохраняются по предоставляемым Кадастровой палатой сведениям из ЕГРН. За 2019 год было выдано более 760 тысяч выписок. Самой популярной остается выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости: было выдано 342,7 тыс. таких выписок. Также сохраняется стабильная заинтересованность в получении сведений о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости: выдано почти 186 тысяч сведений за указанный период. За прошлый год было выдано немногим более 130 тыс. выписок. Таким образом, рост спроса на получение этой выписки составил 21 %. Это связано с созданием более доступных условий получения сведений ЕГРН.

С апреля 2019 года Кадастровая палата по Нижегородской области ввела новую услугу – «Выездной прием». Заявитель может не только подать документы на постановку объекта на государственный кадастровый учет и регистрацию прав, но и получить подготовленные бумаги в любом удобном месте и любое удобное время. При этом соблюдаются все гарантии безопасности и конфиденциальности предоставления государственной услуги.

Одним из главных направлений в работе Кадастровой палаты по Нижегородской области стало взаимодействие с кадастровыми инженерами. Их деятельность напрямую влияет на качество предоставления государственных услуг ведомства. Специалисты Кадастровой палаты регулярно проводили обучающие семинары для кадастровых инженеров по вопросам государственного кадастрового учета, нововведениям в законодательстве, а также типичным ошибкам, которые допускаются при подготовке межевых и технических планов недвижимого имущества. Кроме этого, работники ведомства приглашают на целевые встречи тех кадастровых инженеров, которые допускают больше всего ошибок в своей работе. За 2019 год было проведено 20 таких встреч.

Взаимодействию с бизнес-сообществом Нижегородской области Кадастровая палата уделяет особе внимание. В рамках реализации национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства в 2019 году директор ведомства Оксаной Штейн провела рабочие встречи, где совместно с руководителем регионального Управления Росреестра ответила на «горячие» вопросы предпринимателей. Также эксперты Кадастровой палаты принимали участие в мероприятиях для ведущих застройщиков и риелторов области. Кроме этого, на регулярной основе проводятся обучающие семинары с сотрудниками МФЦ для устранения ошибок в работе с предпринимателями и повышения качества обслуживания.

«Взаимодействие органов власти и предпринимателей – один из основных пунктов в развитии предпринимательской деятельности в регионе. Своевременное информирование об изменениях в законодательстве, оперативные ответы на «горячие» вопросы, детальная проработка обращений заявителей повышают не только качество предоставляемых Кадастровой палатой услуг, но в целом способствуют улучшению экономического и социального климата области», – подчеркнула Оксана Штейн.

«Взаимодействие органов власти и предпринимателей – один из основных пунктов в развитии предпринимательской деятельности в регионе. Своевременное информирование об изменениях в законодательстве, оперативные ответы на «горячие» вопросы, детальная проработка обращений заявителей повышают не только качество предоставляемых Кадастровой палатой услуг, но в целом способствуют улучшению экономического и социального климата области», – подчеркнула Оксана Штейн.

Для всестороннего рассмотрения вопросов в сфере учетно-регистрационной деятельности на все семинары приглашались специалисты Управления Росреестра по Нижегородской области, Министерства строительства Нижегородской области, Департамента градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области для участия в качестве лекторов.

В 2020 году продолжится работа по улучшению инвестиционного климата Нижегородской области, межведомственному взаимодействию. Основные силы будут направлены на развитие в регионе электронных сервисов и повышение качества оказания государственных услуг в рамках работы Кадастровой палаты.

«За прошлый год Кадастровой палатой были достигнуты неплохие результаты в работе. Но на 2020 год ставятся не менее амбициозные задачи. Подводить итоги года приятно, но ставить и достигать новые цели – интереснее», – подытожила Оксана Штейн.

Возврат к списку