Контакты Все контакты Тел: (831) 281 00 18 г. Н. Новгород, ул. Белинского, д.32, офис 709

Поиск
Недвижимости

Квартиры
Квартиры
Закрыть ×

от до

от до

  • 1-но комнатные – 1405
  • 2-х комнатные – 1467
  • 3-х комнатные – 1057
  • многокомнатные – 237
  • Всего: 4166

Последнее обновление базы 27.04.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

Загородная
недвижимость
Загородная недвижимость
Закрыть ×

от до


  • Дача – 144
  • Дом – 1039
  • Дом с участком – 3
  • Земельный участок – 27
  • Коттедж – 282
  • Таунхаус – 90
  • Участок – 644
  • Часть дома – 59
  • Всего: 2288

Последнее обновление базы 27.04.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

баннер:риелторские поединки 2024
баннер:всероссийский жилищный конгресс 2024
баннер: единый реестр сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Единый реестр
сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Новости
26.04.202424 апреля состоялся XV юбилейный Чемпионат по риэлторскому мастерству «Риэлторские поединки».

Как и всегда был полный зал зрителей: участники, болельщики, судьи и наши любимые партнеры. Всего в мероприятии приняло участие 150 человек!

25.04.2024Делегация НГСР приняла участие во Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи
В Сочи проходил масштабный Всероссийский жилищный конгресс, на котором присутствовала делегация Нижегородской Гильдии Сертифицированных Риелторов во главе с Президентом Сергеем Левшиным.
Все новости

Более 10 тысяч реестровых ошибок исправил Нижегородский Росреестр

Главная » Новости » От нижегородской гильдии риэлторов
Более 10 тысяч реестровых ошибок исправил Нижегородский Росреестр В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» Росреестр ведёт работу по исправлению реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) без привлечения средств правообладателей.
Напомним, что реестровая ошибка - это воспроизведенная в ЕГРН ошибка, содержащаяся в межевом плане, техническом плане, карте-плане территории или акте обследования, возникшая вследствие ошибки, допущенной лицом, выполнившим кадастровые работы, или ошибка, содержащаяся в документах,направленных или представленных в орган регистрации прав иными лицами и (или) органами в порядке информационного взаимодействия. Такая ошибка может быть допущена кадастровым инженером при межевании земельного участка или при определении площади здания, в результате чего границы земельного участка могут пересекать границы другого земельного участка, а площадь здания не соответствовать фактической площади.

«Работы по повышению качества данных ЕГРН напрямую связаны с исправлением реестровых ошибок. Этот процесс позволяет повысить качество сведений о недвижимости, в связи с чем остаётся одним из приоритетных направлений деятельности ведомства.

В 2023 году специалисты Нижегородского Росреестра успешно провели работы по исправлению реестровых ошибок в отношении 10272 объектов недвижимости, среди которых 7321 находятся в собственности физических лиц, 1846 в государственной и муниципальной собственности, а 962 объекта принадлежат юридическим лицам.
Ошибки в реестре - препятствие для осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости, поэтому в каждом регионе страны организована системная работа по исправлению ошибок без привлечения средств правообладателей.

Стоит заметить, что в 2022 году Управлением было исправлено 8530, в 2023 году этот показатель вырос на 20%, - отметила руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области Оксана Штейн.

При поступлении документов в Нижегородское Управление осуществляется предварительный анализ данных в целях установления наличия технических или реестровых ошибок.

«При обнаружении реестровой ошибки Нижегородский Росреестр направляет поручение в филиал ППК «Роскадастр» по Нижегородской области. Далее мы проводим мероприятия по определению границ и площади земельных участков, контуров зданий, строений и сооружений, объектов незавершенного строительства и направляем подготовленные документы обратно в Росреестр,
для принятия решения», - дополняет исполняющий обязанности директора филиала ППК «Роскадастр» Нижегородской области Марина Баландина.
Далее Росреестр направляет в адрес правообладателя объекта решение о необходимости исправления реестровой ошибки. Ведомство направляет уведомления и решения об исправлении реестровых ошибок только в электронном виде!

Важно отметить, что для оперативного получения информации о вашей недвижимости желательно внести сведения о вашем e-mail в Единый государственный реестр недвижимости. Подать заявление можно в МФЦ при подаче заявления на регистрацию недвижимости, указав его в отдельной графе или напрямую в Росреестр. Также можно подать отдельное заявление о внесении в ЕГРН сведений об электронном адресе.

Услуга бесплатная.

Возврат к списку