Контакты Все контакты Тел: (831) 281 00 18 г. Н. Новгород, ул. Белинского, д.32, офис 709

Поиск
Недвижимости

Квартиры
Квартиры
Закрыть ×

от до

от до

  • 1-но комнатные – 1347
  • 2-х комнатные – 1403
  • 3-х комнатные – 1054
  • многокомнатные – 244
  • Всего: 4048

Последнее обновление базы 28.03.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

Загородная
недвижимость
Загородная недвижимость
Закрыть ×

от до


  • Дача – 138
  • Дом – 998
  • Дом с участком – 2
  • Земельный участок – 27
  • Коттедж – 277
  • Таунхаус – 90
  • Участок – 617
  • Часть дома – 61
  • Всего: 2210

Последнее обновление базы 28.03.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

баннер:всероссийский жилищный конгресс 2024
баннер: единый реестр сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Единый реестр
сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Новости
26.03.2024Онлайн-курс «Риэлторская Академия: профессиональный старт для начинающих»
Спрос на квалифицированных риэлторов растет, поэтому в НГСР создан новый обучающий курс в сфере недвижимости – «Риэлторская Академия: профессиональный старт для начинающих».
25.03.2024Сайты-двойники о недвижимости
В связи с участившимися случаями обращения граждан к поддельным сайтам Росреестра, филиал ППК «Роскадастр» по Нижегородской области подготовил информацию о последствиях получения данных о недвижимости и покупки таких сведений из неофициальных источников.
25.03.2024Более 10 тысяч реестровых ошибок исправил Нижегородский Росреестр
Более 10 тысяч реестровых ошибок исправил Нижегородский Росреестр за 2023 год.
Все новости

Новым Президентом НП «НГСР» стала Альбина Гладышева

Главная » Новости » От нижегородской гильдии риэлторов

3 марта состоялось ежегодное Общее отчетно-перевыборное собрание Нижегородской Гильдии Сертифицированных Риэлторов. В мероприятии приняли участие более тридцати руководителей ведущих агентств недвижимости региона, а также руководители компаний, готовящихся к вступлению в состав НГСР.

Ключевым событием заседания стало единогласное утверждение членами Гильдии нового Президента НП «НГСР» - им стала Гладышева Альбина Константиновна, председатель комитетов по членству и по работе с партнерами НГСР, генеральный директор нижегородского агентства недвижимости «Любимый город». Напомним, перевыборы Президента НП «НГСР» проходят раз в два года, кандидаты определяются из числа руководителей компаний недвижимости - членов НГСР.

Подводя итоги прошедшего года, теперь уже экс-президент НГСР Елена Петровна Соколова поблагодарила всех членов Гильдии за активное участие в деятельности профессионального объединения и мощную, сплоченную работу, результатом которой стало укрепление позиций Гильдии на рынке недвижимости регионального и российского уровней, а также среди партнеров и государственных органов власти. Профессиональным признанием стало и то, что НГСР вошла в тройку лидеров среди российских риэлторских объединений и получила звание «Лучшее профессиональное объединение РГР 2019», обойдя традиционно сильнейшие Гильдии России. «Всё это стало возможным благодаря нашему объединению. Мы должны понимать, что будущее в этой синергии, по-другому высоких качественных результатов достичь невозможно», - подчеркнула Елена Соколова.

«В 2019 году мы проделали колоссальную работу, стараясь уделить внимание каждому направлению. Активно работали с уже существующими и потенциальными партнерами. Одним из достижений стало подписание соглашений с 7 ведущими банками о предоставлении преференций компаниям-членам НГСР в части проведения ипотечных сделок, что, безусловно, является свидетельством признания весомости Гильдии среди риэлторского сообщества и укрепления совместного сотрудничества. Видя наш размах и серьезные результаты, к нам начали приходить новые партнеры из банковского и строительного сектора, страховые и оценочные компании, разнообразные профильные и аналитические сервисы. Круг партнеров Гильдии с каждым годом расширяется.

Масштабная работа проведена в части привлечения новых компаний недвижимости в члены НГСР. За прошедший год в состав Гильдии вошли 4 новые компании, сегодня мы принимаем еще 5 - это агентства недвижимости: «Аврора», «Дельта», «Городской центр недвижимости», «Профит», «Центр недвижимости ЭКСПЕРТ» и еще 3 компании готовятся к вступлению в Гильдию. Таким образом, на сегодняшний день членами НГСР являются 39 компаний недвижимости, в составе которых более 1500 агентов и брокеров. Необходимо отметить, что НГСР - первое профессиональное объединение риэлторов, имеющее 100% сертификацию своих членов. Именно поэтому, как только на федеральном уровне приняли профессиональные стандарты «Специалист по операциям с недвижимостью» и Торгово-промышленной палате поручили этим заняться, нижегородские представители ТПП обратились к нам за квалифицированной помощью. Мы вместе с ними будем идти в этом направлении. В настоящее время наш юридический комитет занимается разработкой вопросов для проведения аттестационных процедур. Это очень сложная, ответственная и кропотливая работа.

Как вы знаете, мы активно работаем со всеми участниками сферы недвижимости. Регулярно проводим обучающие семинары и тренинги для специалистов риэлторского бизнеса, а также масштабные отраслевые конгрессы и форумы, направленные на развитие регионального рынка недвижимости. Учитывая количество, состав, уровень участников, спикеров и гостей данных мероприятий, их можно по праву назвать крупнейшими профильными мероприятиями в Нижегородской области. Вместе с тем, делегаты от НГСР регулярно принимают участие во всероссийских конгрессах недвижимости, что позволяет быть в курсе всех изменений и трендов современного рынка недвижимости, обмениваться опытом с коллегами из других регионов и устанавливать новые партнерские контакты на федеральном уровне. Информация, полученная на таких мероприятиях, также распространяется среди всех членов Гильдии. У Ассоциации налажено сотрудничество с известными юридическими компаниями, специализирующимися на вопросах и операциях в сфере недвижимости. Выступая нашими партнерами, они предоставляют бесплатные правовые консультации для компаний-членов НГСР и их клиентов.

Настоящим успехом можно считать результаты деятельности нашей комиссии по этике, ведь сюда за решением спорных вопросов и, порой, конфликтных ситуаций, обращаются уже не только компании-члены НГСР и их оппоненты, но и негильдийские агентства недвижимости. Это говорит об авторитете комиссии в профессиональной риэлторской сфере и высокой степени доверия ее компетентности. Необходимо отметить, что за прошедший год все ситуации и разногласия были успешно решены, ни одного предписания не было вынесено.

Также одним из достижений нашей работы можно считать объединение на официальном сайте НГСР всей базы объявлений о купле-продаже недвижимости всех нижегородских агентств недвижимости, вне зависимости от членства в Гильдии. Кому необходимо, мы оказываем техническую поддержку в этом. Таким образом, мы сделали единый ФИД для выгрузки объявлений уже единым объемом, который можно размещать хоть на любом портале недвижимости, хоть в федеральной базе, которую сейчас активно позиционирует РГР. Это позволяет расширять охват целевой аудитории и делает нашу повседневную работу эффективнее. Мы стараемся выводить свои сервисы и IT-технологии на высокий профессиональный уровень.

Говоря о результатах деятельности Ассоциации за год невозможно выделить отдельно работу какого-то одного профильного комитета, комиссии или Совета НГСР. Мы все с вами работали единой командой и к каждому из вас адресованы слова благодарности», - отметила в своем выступлении Елена Соколова.

Подробный отчет о деятельности Гильдии в 2019 году представил исполнительный директор организации Дмитрий Данилов.

В рамках собрания были утверждены обновленная структура НГСР, состав и руководители комитетов и Советов Гильдии.

Вместе с тем, участники заседания обсудили план работы Гильдии на 2020 год. В числе ближайших мероприятий – Форум партнеров НГСР «Риэлторский бизнес: реалии и ближайшие перспективы», который состоится 24 марта на площадке Маринс парк отеля Нижний Новгород. Основной целью проведения мероприятия является консолидация рынка недвижимости нижегородского региона, расширение делового сотрудничества между всеми участниками отрасли, укрепление взаимодействия с органами власти и общественными организациями. В рамках деловой программы будут организованы выступления экспертов по актуальным вопросам работы в риэлторском бизнесе, обучающие тренинги ведущих бизнес-тренеров России, а также презентации новых продуктов, актуальных предложений и преференций для членов НГСР от партнеров Гильдии. Регистрация участников и подробная программа Форума на сайте: http://nngsr.pro

Завершая заседание, руководство Гильдии еще раз обратилось к участникам–членам НГСР со словами благодарности за поддержку, профессионализм и плодотворную совместную работу.

Возврат к списку