В этом году мероприятие объединило более 100 участников: агентов, руководителей агентств, членов жюри, партнеров и, конечно, болельщиков, которые пришли не только поддержать коллег, но и получить ценный практический опыт.
Приветственным словом открыла чемпионат Президент НГСР Елена Макарова. Она пожелала участникам продуктивной работы, ярких выступлений, а зрителям — включенности и вдохновения с прицелом на собственное участие в поединках уже в следующем году.
Эстафету приветствия принял исполнительный директор Дмитрий Данилов, который представил официальных партнеров мероприятия: компанию «Унистрой», ГК «Селфстроит» и Студию дизайна Ольги Шарлай.
В чемпионате приняли участие 9 команд — как опытные игроки рынка, так и начинающие агенты. Самый «юный» участник в профессии чуть больше двух месяцев. Уже первая, отборочная игра задала высокий темп и определила 8 команд, прошедших в финальную часть. Среди них — представители агентств недвижимости: «Новый Мир», «Чекни», «Квартал», «Геометрия жилья», «Монолит», «РиэлтЛаб» и «Владис».
Первые шесть игр (1/4 финала) стали настоящим знакомством с участниками: их стилем, харизмой, переговорной стратегией и умением держаться в сложных профессиональных ситуациях.
По итогам отборочного этапа в полуфинал вышли четыре команды:
-
«Блондинки в законе» (АН «Новый мир»)
-
«Слово пацана» (АО «Фирма Чекни»)
-
«Острые каблучки» (АН «РиэлтЛаб»)
-
«Заходи и слушай» (АО «Фирма Чекни»)
Игры получились по-настоящему захватывающими: сложные и интригующие кейсы от организаторов требовали от участников максимальной концентрации, гибкости мышления и высокого уровня переговорных навыков.
В поединке за третье место встретились «Острые каблучки» и «Блондинки в законе».
Финал стал настоящей кульминацией чемпионата: в решающей схватке сошлись две команды одного агентства — АО «Фирма Чекни»:
-
«Слово пацана» — единственная мужская команда турнира
-
«Заходи и слушай» — команда, чьи образы и стиль отметили как судьи, так и зрители
Особое внимание привлек тот факт, что участники обеих финальных команд работают в профессии менее года. Это сделало игру еще более зрелищной и вдохновляющей. Несмотря на небольшой опыт, команды продемонстрировали высокий уровень стрессоустойчивости, уверенную ориентацию в сложных ситуациях, сильные переговорные навыки и артистизм.
Отдельно участники отметили высокий уровень организации чемпионата. Продуманные сценарии, внимание к деталям и комфортная атмосфера позволили командам полностью сосредоточиться на главном — демонстрации своего мастерства.
Сильное впечатление произвела и работа судейской коллегии. Комментарии членов жюри отличались глубиной, конструктивной обратной связью и вниманием к деталям — тем самым «мелочам», которые формируют настоящий профессионализм риэлтора.
Лучшим судьей по мнению участников стала — Татьяна Глотова (директор АН Татьяны Глотовой).
Отдельную благодарность участники выразили арбитру по возражениям Людмиле Мальковой за внимательность, чуткость и точность в работе.
Особые слова признательности — Главному арбитру и ведущему чемпионата Александру Цепилову за высокий уровень проведения мероприятия.
Итоги чемпионата
По итогам XVI Чемпионата призовые места распределились следующим образом:
1 место — «Заходи и слушай» (АО «Фирма Чекни»)
Игрок: Маргарита Маранова,
Секундант: Светлана Клюшникова
2 место — «Слово пацана» (АО «Фирма Чекни»)
Игрок: Вячеслав Протасов
Секундант: Антон Коноваленко
3 место — «Блондинки в законе» (АН Новый мир)
Игрок: Татьяна Гулиева
Секундант: Антонина Амри
Поздравляем!
Все команды получили ценные призы и подарки от организаторов и партнеров, а также дипломы Нижегородской Гильдии Сертифицированных Риэлторов.
«Риэлторские поединки» вновь подтвердили свой статус одной из ключевых площадок для развития профессиональных навыков, обмена опытом и формирования сильного риэлторского сообщества.
Мы благодарим всех участников за смелость, вовлеченность и волю к победе. Уверены, что полученный опыт станет прочной основой для дальнейшего профессионального роста.
НГСР благодарит официальных партнеров чемпионата: компанию «Унистрой», ГК «Селфстроит» и Студию дизайна Ольги Шарлай.
До встречи на «Риэлторских поединках» в следующем году!