Контакты Все контакты Тел: (831) 281 00 18 г. Н. Новгород, ул. Белинского, д.32, офис 709

Поиск
Недвижимости

Квартиры
Квартиры
Закрыть ×

от до

от до

  • 1-но комнатные – 1405
  • 2-х комнатные – 1467
  • 3-х комнатные – 1057
  • многокомнатные – 237
  • Всего: 4166

Последнее обновление базы 28.04.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

Загородная
недвижимость
Загородная недвижимость
Закрыть ×

от до


  • Дача – 144
  • Дом – 1039
  • Дом с участком – 3
  • Земельный участок – 27
  • Коттедж – 282
  • Таунхаус – 90
  • Участок – 644
  • Часть дома – 59
  • Всего: 2288

Последнее обновление базы 28.04.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

баннер:риелторские поединки 2024
баннер:всероссийский жилищный конгресс 2024
баннер: единый реестр сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Единый реестр
сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Новости
26.04.202424 апреля состоялся XV юбилейный Чемпионат по риэлторскому мастерству «Риэлторские поединки».

Как и всегда был полный зал зрителей: участники, болельщики, судьи и наши любимые партнеры. Всего в мероприятии приняло участие 150 человек!

25.04.2024Делегация НГСР приняла участие во Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи
В Сочи проходил масштабный Всероссийский жилищный конгресс, на котором присутствовала делегация Нижегородской Гильдии Сертифицированных Риелторов во главе с Президентом Сергеем Левшиным.
Все новости

Дайджест событий и новостей НГСР: январь - февраль 2024г.

Главная » Новости » От нижегородской гильдии риэлторов

11 января в состав НП «НГСР» вступили 2 новые компании.
Рады приветствовать в своем дружном коллективе АН «Lemandom» (руководитель Столбова Вера Вячеславовна) и ООО «Траст Недвижимость» (генеральный директор Марченко Юлия Игоревна)

17 января состоялся очередной четверть-финал Чемпионата НГСР по боулингу.
В последнем отборочном туре участвовали 4 агентства недвижимости и набрали следущее количество очков: АН «Адрес» - 482 оочка, АН «С+Дельта» - 268 очков, АН «Стрит-НН» - 468 очков, АН «Владис» - 449 очков.
В полуфинал вышли «Стрит-НН» и «Адрес», а лучшим игроком матча стал Сергей Петров, набрав 129 очков в индивидуальном зачете.

18 января состоялась встреча рабочей группы организаторов первой конференции по ИЖС в Нижегородской области.
Участие принимали: Президент Гильдии – Мария Воронцова, руководитель департамента загородной недвижимости АН «Монолит Истейт» - Алексей Никитин, начальник управления ипотечного кредитования и развития сервисов Домклик – Юлия Чапрак, а также исполнительный директор НГСР - Дмитрий Данилов, руководитель направления PR и организации мероприятий — Анна Бляшко.

На встрече был определен состав спикеров и тематическое наполнение конференции:

  • Опыт развития территории в Нижегородской области

  • Развитие малоэтажного строительства в Нижегородской области

  • ИЖС в цифрах. Время изменений. Новые вызовы отрасли ИЖС

  • Гарантии на ИЖС: что с ними сейчас, какие перспективы

  • Особенности регистрации права собственности ИЖС

  • Панельная дискуссия с участием представителей органов власти

Мы также составили тайминг мероприятия, обсудили стоимость участия и возможности партнеров. Полную статью читайте по ссылке

18 января состоялось собрание членов комитета по обучению и клуба личностного роста НГСР
Встреча была посвящена обсуждению вопросов, связанных с постоянным обучением и совершенствованием способностей руководителей и сотрудников в условиях современного бизнеса. Подробнее о темах и плане мероприятий читайте на сайте по ссылке

18 января состоялось заседание комитета по работе с партнерами
Заседание прошло в обновленном составе, членами комитета были определены приоритетные задачи на 2024 год.
Комитет по работе с партнерами - структурное подразделение НГСР, ставящее своей целью успешное развитие партнерских взаимоотношений со смежными риэлторскому сообществу организациями.

Результатом деятельности Комитета является:

  • изучение, анализ и обобщение успешного опыта сотрудничеств с отраслевыми партнерами в других регионах;
  • выработка единых Правил рекомендаций по алгоритму взаимодействия с партнерами в нашем регионе;
  • дальнейшее развитие и продвижение сотрудничества в риэлторском сообществе, согласование специальных условий от партнеров для членов НГСР;
  • популяризация партнерами профессии риэлтор, сертифицированных РГР и НГСР АН, а также аттестованных в РГР и НГСР специалистов.

19 января состоялась сертификация агентств недвижимости, входящих в состав НГСР.
Членами комиссии выступили Мирошина Надежда Николаевна, директор АН «Мегаполис» и Панина Светлана Евгеньевна, директор АН «Доверие АН».

Сертификацию проходили ГК «Артида Недвижимость Регион» и ЮК «Меридиан-Недвижимость». Решение о выдачи сертификатов будет принято на Управляющем Совете ТОС.

Сертификация – это процедура проведения экспертизы деятельности агентства недвижимости на соответствие брокерских (риэлторских) услуг требованиям, установленным Основным стандартом Системы сертификации "Риэлторская деятельность. Услуги брокерские на рынке недвижимости. Общие требования", а также нормативными документами Системы Сертификации.

Экспертами Территориального органа по сертификации Некоммерческого партнерства «Нижегородская Гильдия Сертифицированных Риэлторов» проверяются основные составляющие: организационно-правовая документация; офис и уголок потребителя компании; технология и порядок оказания брокерских услуг; квалификация сотрудников и другие параметры в соответствии со стандартами Российской Гильдии Риэлторов.

Наличие сертификата – это объективная оценка профессиональной деятельности компании, показатель стабильной работы на рынке недвижимости, доказательство добросовестности и высокого качества услуги. Компании, прошедшие процедуру сертификации, могут использовать в своей продукции знак сертификации. Ищите этот знак качества в офисах и на сайтах компаний. Срок действия сертификата - 3 года.

Каждая компания, входящая в состав Некоммерческого партнерства «Нижегородская Гильдия Сертифицированных Риэлторов», обязана пройти сертификацию в ТОС НП НГСР в установленные сроки и повторять данную процедуру раз в три года.

23 января состоялось очередное заседание рабочей группы конференции по индивидуальному жилищному строительству.
На встрече обсуждали организацию технических моментов, стоимость билетов, на каких сервисах рекламировать и осуществлять продажу билетов, работу волонтеров и технических специалистов. Также поделились результатами о проделанной работе, обратной связью от спикеров и органов власти, которые примут участие в панельной дискуссии и выступят с докладами.

24 января состоялись полуфинальные и финальная игры Чемпионата НГСР по боулингу.
Чемпионат проходил среди агентств недвижимости, входящих в состав Нижегородской Гильдии Сертифицированных Риэлторов с марта 2023 по январь 2024г. Более 30 агентств недвижимости приняли участие в играх.
24 января за главный кубок сражались полуфиналисты Чемпионата НГСР по боулингу. Полем боя стал боулинг-клуб "Capital Club". Чемпионат стал местом воплощения стратегий, точных бросков и дружеского состязания. Читать далее

25 января состоялся просмотр возможных площадок для проведения конференции по ИЖС в Нижегородской области.
Организаторы учитывали несколько факторов: вместимость, парковочные места, удобство добраться, возможность проведения обеденного перерыва, зону выставки партнеров и организации кофе-брейка, современное техническое оснащение и интерьеры, удобное пространство для подготовки спикеров и многое другое. Было принято решение о месте проведения – здание Сбербанка на улице Октябрьская, 35.

29 января НП НГСР стала партнером финала реалити-шоу «Мой стартап».
Мой стартап – это реалити-шоу о молодых предпринимателях. Главными героями проекта стали молодые люди из Нижегородской области в возрасте 14−35 лет, у которых есть идея бизнеса или уже действующий бизнес на стадии стартапа. Главный приз – 1 000 000 рублей на развитие той самой бизнес-идеи. Десять героев шоу, в режиме реального времени создавали свой бизнес с нуля. На заключительном торжестве наградили 10 лауреатов в разных номинациях. Элект-президент Нижегородской Гильдии Сертифицированных Риэлторов Сергей Левшин наградил победительницу в номинации «Творческая натура проекта» - Ксению Леонову. Мы подарили ей экскурсионный Тур в Турцию на 8 дней на 2 персоны. «Хорошо, что есть проекты, дающие возможности молодым предпринимателям развиваться!» - прокомментировал Сергей Левшин.

30 января состоялась рабочая встреча с Мариной Щуровой, куратором аккредитивов Волго-Вятского Банка ПАО Сбербанк.
Обсудили партнерские возможности на участие в серии мероприятий НГСР, где Сбербанк выступит генеральным и официальным партнером.

31 января состоялся закрытый тренниг, организованный Клубом развития личностного роста.
В мероприятии приняли участие около 20 директоров. На мастер-классе коллеги научились управлять своим голосом, «прокачали» речевые мышцы для четкой речи и правильного звукоизвлечения, поняли, как с помощью голоса расслаблять нервную систему и многое другое.
Благодарим за предоставленное помещение для проведения мастер-класса ПАО Росбанк и лично Елену Вахрамееву.

1 февраля прошел очередной аттестационный экзамен для агентов и брокеров.
В аттестации приняли участие более 35 специалистов.
Благодарим членов комиссии: Панину Светлану Евгеньевну (директор АН «Доверие НН») и Данилова Дмитрия Вячеславовича(исполнительный директор НП НГСР).
Напомним, что процедура аттестации и наличие самого аттестата подтверждает профессионализм эксперта по недвижимости в квалификациях агент или брокер. Специалист, успешно сдавший экзамен, вносится в Единый реестр Российской Гильдии Риэлторов.

9 февраля Нижегородская Гильдия Сертифицированных Риэлторов отметила День Риэлтора 2024!
В мероприятии приняли участие лучшие агенты и сотрудники компаний, входящих в состав Нижегородской Гильдии Сертифицированных Риэлторов и не только. Торжество началось с проницательной речи Президента НГСР – Марии Воронцовой, которая отметила важность профессии риэлтор: «Риэлторы — это люди, которые готовы ради своих клиентов и успеха сделки работать 24 часа в сутки, включая праздники и выходные дни. Наша миссия делать людей счастливыми! И мы заслужили сегодняшний праздник, мы лучшие партнеры, лучшие друзья, лучшие коллеги! Универсальность нашей профессии ни у кого не вызывает сомнений!». Читать далее по ссылке

13 февраля НГСР совместно со Сбером провели конференцию «Развитие рынка ИЖС в Нижегородской области»
«Цифры ИЖС в регионе впечатляют: 6 931 жилой дом оформлен в 2023 году, при этом 65% находятся за городом, 20% в городской черте, остальные – в садоводческих хозяйствах. Для увеличения темпов строительства Росреестр создал множество проектов. Например «Земля для стройки», согласно которому на 01.01.2024 на Публичной кадастровой карте размещены данные о 1847 земельных участках и территорий общей площадью 2 2256,5 гектар» - рассказала в своем докладе Оксана Штейн, Руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области.
О чем рассказывали другие спикеры и краткое резюме мероприятия можно прочитать в статье на нашем сайте по ссылке

15 февраля состоялось заседание комитета по ИТ
Члены комитета обсудили предложения по разработке новой версии сайта Гильдии.
На первом этапе — необходимо разработать новый сайт Гильдии с адаптивным дизайном под мобильные устройства (без существующих сервисов). Ориентировочная стоимость работ 350-400 тыс.рублей. А также предусмотреть сохранение и возможность переноса существующих сервисов сайта Гильдии на новую платформу.

16 февраля состоялось заседание комитета по обучению НГСР
В рамках встречи обсудили возможные актуальные изменения в программе курса «Введение в специальность», практикумы, интернет-платформу, стоимость.
Вторым вопросом стало обсуждение спикеров для выступления на ежегодном конгрессе «Золотая пора рынка недвижимости», который состоится в октябре этого года.
Предложений на рынке много – выбираем самые лучшие и информативно-полезные для нижегородских риэлторов.

19 февраля состоялось заседание членов Совета НП НГСР
В рамках заседания Совета Гильдии состоялась рабочая встреча с кандидатом на должность Президента РГР Андреем Савельевым. Он представил свое видение развития РГР и презентовал основные тезисы своей предвыборной программы.

Справка: Савельев Андрей Юрьевич, Агентство «Бест – недвижимость. На рынке 20 лет, прошел путь от рядового риэлтора до владельца агентства недвижимости. Имеет три высших образования: военное, юридическое и психологическое, является кандидатом социологических наук.

Следующим вопросом стало обсуждение новой редакции «Положения о членстве и членских взносах НП «НГСР». В документ были внесены изменения с целью приведения его в соответствие с новой редакцией Устава Гильдии, которая была утверждена 09.01.2024г. Главным управлением министерства юстиции РФ по Нижегородской области.

Далее члены Совета приняли новые компании в состав Гильдии. Ими стали: АН «Квартал (ИП Кольцовская Ирина Геннадьевна), а также ИП Рязанцева Светлана Анатольевна, которая является правопреемником и принимает на себя все права и обязанности члена «НГСР» АН «Ассорти».

Также совет вынужден был исключить ряд компаний из НП НГСР: ООО «Ланит» (АН «Мой дом»), ИП Бобкова Анастасия Игоревна, ИП Низова Юлия Анатольевна (АН «Ассорти»). На данный момент в состав НП «НГСР» входит 68 компаний.
Далее Мария Воронцова и Сергей Левшин представили на рассмотрение проект новой структуры руководящих органов НП «НГСР» на 2024 год. Общим решением Совета было принято решение расформировать комитет по новостройкам и комитет по организации значимых мероприятий. В составе комитета по работе с партнерами выделить в отдельные направления ипотеку, страхование, первичное строительство. Договорились предусмотреть создание организационных комитетов или рабочих групп при организации значимых мероприятий. Ввести в структуру Гильдии комитет по взаимодействию с органами власти и комитет по PR. Cоздать при Гильдии «Клуб личностного роста» и «Бизнес-клуб НГСР». Также в рамках встречи утвердили дату и место проведения отчетно-перевыборочного собрания – 1 марта 2024 года, г. Нижний Новгород, ул. Родионова 192/2 (здание ПАО Росбанк «Росбанк Дом»).

27 февраля Сбер Домклик организовали круглый стол с директорами НГСР
Со вступительным словом выступила Юлия Чапрак - начальник управления ипотечного кредитования и развития сервисов Домклик. Она рассказала о грядущих изменениях сервиса Домклик с марта 2024 года, а также предоставила аналитику по рынку недвижимости Нижегородской области.

Продолжение читайте по ссылке

28 февраля состоялась выездная аттестация ООО «РестА- НН»
Членами выездной комиссии выступили элект-президент – Сергей Левшин и управляющая делами НГСР – Наталья Ефремова. В аттестационном экзамене приняли участие 15 специалистов.

Напомним, что процедура аттестации и наличие самого аттестата подтверждает профессионализм эксперта по недвижимости в квалификациях агент или брокер. Специалист успешно сдавший экзамен вносится в Единый реестр на сайте Российской Гильдии Риэлторов.

Если вы хотите пройти аттестационный экзамен – напишите на почту

29 состоялся вебинар «Новости партнеров НГСР» с участием Банка ВТБ и Метр квадратный.
Вначале вебинара выступил Первый заместитель министра Министерства развития и инвестиций Нижегородской области – Александр Соловьев. Он подробно рассказал о Региональной программе льготного ипотечного кредитования. Представил механизм, объединяющий федеральные и региональные меры поддержки населения. Таким образом, благодаря мерам социальной поддержки от Государства, определенная категория граждан может дополнительно снизить ставку на ипотечный кредит.

Далее начальник отдела развития ипотечного кредитования банка ВТБ – Екатерина Кузнецова презентовала банковские ипотечные продукты: программа ИЖС, коммерческая недвижимость, кредит на приобретение недвижимости, находящейся в залоге. Также мы узнали, что отменилось субсидирование и теперь банк ВТБ работает с любыми новостройками.

В завершении зум-встречи представитель «Метр квадратный» - Айна Калинина рассказала как с помощью их сервиса очень быстро и за небольшие деньги электронно зарегистрировать сделку.

Возврат к списку