Контакты Все контакты Тел: (831) 281 00 18 г. Н. Новгород, ул. Белинского, д.32, офис 709

Поиск
Недвижимости

Квартиры
Квартиры
Закрыть ×

от до

от до

  • 1-но комнатные – 1411
  • 2-х комнатные – 1470
  • 3-х комнатные – 1063
  • многокомнатные – 240
  • Всего: 4184

Последнее обновление базы 26.04.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

Загородная
недвижимость
Загородная недвижимость
Закрыть ×

от до


  • Дача – 146
  • Дом – 1043
  • Дом с участком – 3
  • Земельный участок – 27
  • Коттедж – 282
  • Таунхаус – 89
  • Участок – 648
  • Часть дома – 59
  • Всего: 2297

Последнее обновление базы 26.04.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

баннер:риелторские поединки 2024
баннер:всероссийский жилищный конгресс 2024
баннер: единый реестр сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Единый реестр
сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Новости
26.04.202424 апреля состоялся XV юбилейный Чемпионат по риэлторскому мастерству «Риэлторские поединки».

Как и всегда был полный зал зрителей: участники, болельщики, судьи и наши любимые партнеры. Всего в мероприятии приняло участие 150 человек!

25.04.2024Делегация НГСР приняла участие во Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи
В Сочи проходил масштабный Всероссийский жилищный конгресс, на котором присутствовала делегация Нижегородской Гильдии Сертифицированных Риелторов во главе с Президентом Сергеем Левшиным.
16.04.202410 апреля прошел семинар о комплексном развитии территорий
В мероприятии приняли участие более 170 специалистов рынка недвижимости Нижнего Новгорода.
Все новости

Заседание Общественного совета прошло в Управлении Росреестра по Нижегородской области

Главная » Новости » Новости росреестра

29 августа 2012 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области, в работе которого приняли участие руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области Бердникова И.В. и ее заместитель Власов К.В., председатель Совета Брякин В.В., генеральный директор ОАО «Новая площадь» Воробьев Ю.А., директор ООО «Агентство «Выбор-Недвижимость» Жилевский А.Б., декан факультета архитектуры и градостроительства ННГАСУ Никольский Е.К., директор межотраслевого института повышения квалификации и переподготовки кадров ННГАСУ Комлева Г.В., председатель Нижегородского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Солодкий П.М., первый заместитель директора МП «Центр обеспечения градостроительной деятельности Карандеева М.В., начальник отдела управления имуществом и ценными бумагами ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Потапов А.В., исполнительный директор ЗАО «Ипотечная компания Сбербанка» Шаталин Е.Н., старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов в сфере государственного управления прокуратуры Нижегородской области Быков Д.А., а также представители министерства Государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области, министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, законодательного собрания Нижегородской области, департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Приволжскому федеральному округу, управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

С докладом о соблюдении земельного законодательства на территории Нижегородской области выступил начальник отдела государственного земельного надзора Управлением Росреестра по Нижегородской области Хохряков Игорь Александрович.

Государственный земельный надзор осуществляется в форме плановых и внеплановых проверок. Юридическими фактами, являющимися основаниями для осуществления проверок, являются: планы проведения проверок, по требованиям органов прокуратуры, проверка исполнения ранее выданных предписаний, жалобы и обращения физических и юридических лиц по вопросам нарушения земельного законодательства, обращения органов государственной власти и органов местного самоуправления по вопросам нарушения земельного законодательства, сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие нарушения земельного законодательства, акты судебных органов.

«За первое полугодие 2012 года в Нижегородской области государственными инспекторами проведено 4162 проверки соблюдения гражданами, юридическими и должностными лицами земельного законодательства на площади 68754 га земель различных категорий, в ходе проведения которых было выявлено 1323 нарушений в сфере земельных отношений на площади 3727 га, устранено 263 нарушений, привлечено к административной ответственности 1154 нарушителей земельного законодательства с наложением штрафных санкций на сумму 1512,1 тыс.руб., из них взыскано с учетом прошлых лет 811,3 тыс.руб», - отметил Игорь Александрович.

Также, необходимо отметить, что при анализе сведений за предыдущие три года прослеживалась тенденция снижения в 2009 и 2010 годах основных показателей при осуществлении государственного земельного надзора. Сложившаяся ситуация связана со вступлением в действие 01.05.2009 г. Федерального закона от 26.12.2008г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

По невыполнению предписаний государственных инспекторов большинство нарушений земельного законодательства не устраняются в сельскохозяйственных предприятиях, садоводческих объединениях, в которых граждане не используют свои земельные участки, или используют их без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю (23%).

Обнаружение фактов самовольного занятия земельных участков или их использования без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов способствует оформлению прав на землю а, следовательно, увеличению налогооблагаемой базы и росту поступления соответствующих налоговых платежей в бюджеты муниципальных образований.

Кроме того, выявление нарушений земельного законодательства, выраженных в неиспользовании земельных участков или использовании земельных участков не по целевому назначению, способствует сохранению особо охраняемых категорий земель, в неприкосновенности которых заинтересовано общество.

«Надзор за использованием и охраной земель приводит к социально-экономической сбалансированности интересов рынка, общества и государства», - подчеркнула руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области Ирина Бердникова.

Справка:
Общественный совет был создан на основании ПРИКАЗА Управления Росреестра по Нижегородской области от 09.12.2011 №376.

Основными целями деятельности Совета является привлечение общественности к созданию механизмов повышения эффективности и качества исполнения Управлением своих полномочий и поддержка гражданских инициатив, направленных на создание и совершенствование единой системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и государственного кадастрового учета недвижимости, а также инфраструктуры пространственных данных.

Возврат к списку